Name Spieler Dauer Bewertung
D-ICED 1 10 Min. 7 Punkte
Da ist der Wurm drin 2–4 15–20 Min.
Da Luigi 2–4 40 Min. 7 Punkte
Da Yunhe 2–5 30–90 Min.
Daddy Cool 2–6 20 Min.
Dampfross 2–6 1,5 Std. 7 Punkte
DAO 2–6 15 Min. 6 Punkte
Darjeeling 2–5 60 Min.
Das 20. Jahrhundert 3–5 75–120 Min. 8 Punkte
Das allerbeste Baumhaus 2–4 20 Min. 7 Punkte
Das Ältere Zeichen 1–8 60–120 Min.
Das Ältere Zeichen – Das Grauen aus dem Eis 1–8 60–120 Min.
Das Börsenspiel 2–4 45 Min.
Das Duell der Schamanen 2 20 Min.
Das Duell um die Geld 2–8 30–90 Min.
Das Elektronik Labyrinth 2–4 45–60 Min.
Das Ende des Triumvirats 2–3 80 Min. 7 Punkte
Das Fundament der Ewigkeit 2–4 1,5 Std.
Das Geheimnis der Zahleninsel 1–4 20–30 Min.
Das Geheimnis der Zauberer 2–4 30 Min. 8 Punkte
Das Geheimnis von Monte Cristo 2–4 60 Min.
Das Glastropfenspiel 1 8 Punkte
Das Gold der Inka 2–4 45 Min. 5 Punkte
Das Grimoire des Wahnsinns 2–5 60–90 Min. 8 Punkte
Das große Maulwurfrennen 2–4 30 Min.
Das große und das kleine A 3–9 30 Min.
Das kleine Gespenst 2–6 15–20 Min.
Das kleine Gespenst – Spuk auf Burg Eulenstein 2–4 15–20 Min. 6 Punkte
Das kleine Gespenst – Wettlauf zur Burg Eulenstein 2–4 10–15 Min. 4 Punkte
Das Konzil der Vier 2–4 30–75 Min. 6 Punkte
Das Labyrinth der Meister 2–4 20–30 Min. 7 Punkte
Das letzte Bankett 6–25 30–60 Min.
Das Ligretto Fußballspiel 2–6 10–15 Min.
Das lustige Eselspiel 2–8 20 Min.
Das magische Labyrinth 2–4 30 Min. 9 Punkte
Das Orakel von Delphi 2–4 60–100 Min. 9 Punkte
Das Original Malefiz-Spiel 2–4 30–45 Min.
Das Spiel 2–6 20 Min.
Das Super-Blatt 2–4 30 Min. 8 Punkte
Das Tal der Tempel 1–3 60 Min.
Das verdrehte Labyrinth 2–4 15 Min. 6 Punkte
Das Vermächtnis 1–4 45–75 Min. 6 Punkte
Das Vermächtnis des Maharaja
Das verrückte Labyrinth 1–4 20–30 Min.
Das versunkene Logik-Land 1–4 20–30 Min. 6 Punkte
Das Zepter von Zavandor 2–6 60–180 Min. 8 Punkte
Dawak 3–7 20 Min. 6 Punkte
DC Superhelden 2–5 45–60 Min.
De Vulgari Eloquentia 2–5 2 Std.
Dead Man’s Draw 2–4 10 Min. 6 Punkte
Deadwood 2–5 30–60 Min.
Dein Körper und Du 1–4 20–30 Min.
Deja-Vu 2–6 15 Min.
Der 7. Zwerg 1–7 15–30 Min. 2 Punkte
Der Bunte Hund 2–5 15 Min.
Der Club der Verschwender 2–5 40–90 Min.
Der Dieb von Bagdad 2–4 45 Min. 7 Punkte
Der Elefant im Porzellanladen 3–5 30 Min.
Der fliegende Teppich 3–6 20 Min.
Der Große Dalmuti 4–8 15 Min.
Der große Wurf 2–5 15 Min.
Der Herr der Ringe 2–5 60–90 Min. 10 Punkte
Der Herr der Ringe – Abenteuer in Mittelerde 2–4 3 Std.
Der Herr der Ringe – Das Kartenspiel 1–2 30–90 Min.
Der Herr der Ringe – Die Entscheidung 2 30 Min.
Der Herr der Ringe – Die Grauen Anfurten 1–4 60 Min.
Der Herr der Ringe – Die Schlacht von Carn Dûm 1–2 30–90 Min.
Der Herr des Eisgartens 2–4 1,5 Std. 7 Punkte
Der Hobbit – Das Kartenspiel 2–5 20 Min.
Der Hobbit – Kampf um den Arkenstein 2–4 20–30 Min. 8 Punkte
Der Hobbit – Smaugs Schatz 2 20–30 Min.
Der hungrige Zahlen-Roboter 1–4 15–20 Min.
Der isses! 2 10–20 Min. 6 Punkte
Der kleine Drache Kokosnuss 2–4 15 Min.
Der kleine Rabe Socke – Das große Rennen 2–5 20 Min. 7 Punkte
Der kleine Sprechdachs 2–5 15 Min. 8 Punkte
Der Kletter-Retter 2–4 15 Min.
Der magische Zwergenwald 2–4 4 Punkte
Der Maulwurf und sein Lieblingsspiel 2–4 20 Min.
Der Maulwurf und sein Versteckspiel 2–4 15 Min.
Der Millionen-Coup 2–4 40 Min. 6 Punkte
Der mysteriöse Wald 2–4 20 Min. 6 Punkte
Der Name der Rose 2–5 75 Min.
Der Natur auf der Spur 2–4 20 Min.
Der Palast von Alhambra 2–6 45–60 Min.
Der Palast von Alhambra – Die Gunst des Wesirs 2–6 45–60 Min.
Der Palast von Alhambra – Die Falkner 2–6 45–60 Min.
Der Palast von Alhambra – Die Macht des Sultan 2–6 45–60 Min.
Der Palast von Alhambra – Die Schatzkammer des Kalifen 2–6 45–60 Min.
Der Palast von Alhambra – Die Stunde der Diebe 2–6 45–60 Min. 8 Punkte
Der Palast von Alhambra – Die Tore der Stadt 2–6 45–60 Min.
Der Pate 2–4 60 Min. 5 Punkte
Der Plumpsack geht um 2–5 15 Min.
Der Rat von Verona 2–5 20 Min. 8 Punkte
Der Räuber Hotzenplotz 2–4 15 Min.
Der Räuber Hotzenplotz – Die magische Kristallkugel 2–4 15–25 Min. 9 Punkte
Der Räuber Hotzenplotz – Hinterhalt im Räuberwald 2–4 10–20 Min. 7 Punkte
Der Ringkrieg 2–4 3 Std. und länger
Der Schattendieb 3–7 15 Min.
Der Schatz der 13 Inseln 2–4 20 Min. 9 Punkte
Der Schatz von Castellina 2–4 15 Min.
Der schwarze Pirat 2–4 15 Min.
Der unendliche Fluss 2–4 15–20 Min. 8 Punkte
Der verdrehte Sprach-Zoo 2–4 30 Min. 7 Punkte
Der verflixte Zaubertrank 2–4 20 Min.
Der wahre Walter 4–10 40–100 Min.
Der Wettkampf der Burgbaumeister 2–4
Der Widerstand 5–10 30 Min. 8 Punkte
Der Widerstand – Avalon 5–10 30 Min.
Der zerstreute Pharao 2–5 45 Min. 7 Punkte
Descent 2. Edition – Die Reise ins Dunkel 2–5 2–3 Std. 8 Punkte
Descent 2. Edition – Nebel von Bilehall 2–5 60–120 Min.
Descent – Kontrakt der Unbesiegten 2–5 60–120 Min.
Descent – Schloss Rabenfels 2–5 1,5–3 Std.
Deus 2–4 40–80 Min. 7 Punkte
Deus Ägypten 2–4 60–90 Min.
Deutschland - Das Kartenspiel 2–4 30 Min.
Deutschland Labyrinth 2–4 20–30 Min.
Deutschland – Finden Sie Minden? 2–5 45 Min. 8 Punkte
Deutschlandreise 2–6 30–45 Min.
Diabolo 3–5 30 Min.
Diamant 3–8 30 Min. 6 Punkte
Diamonds Club 2–4 60–75 Min.
Diavolo 2–6 15 Min. 8 Punkte
Dice Brewing 2–4 45 Min. 4 Punkte
Dice Devils 3–6 30 Min.
Dicetto 2–4 30 Min. 6 Punkte
Dicht dran 3–5 20 Min.
Dicke Kartoffeln 2–6 1,5–2 Std.
Die Akte Whitechapel 2–6 60–150 Min. 8 Punkte
Die Alchemisten 2–4 2 Std. 8 Punkte
Die Arena von Tash-Kalar 2–4 30 Min.
Die Arena von Tash-Kalar – Die Niederhöllen 2–4 30–60 Min.
Die Arena von Tash-Kalar – Ewiges Eis 2–4 30–60 Min. 8 Punkte
Die Aufsteiger 2–5 45 Min. 7 Punkte
Die Baumeister des Colosseum 2–4 60 Min. 8 Punkte
Die Baumeister von Arkadia 2–4 45–60 Min. 8 Punkte
Die Baumeister – Mittelalter 2–4 30 Min. 7 Punkte
Die blutige Herberge 1–4 30–60 Min. 7 Punkte
Die Bosse 2–6 45 Min. 7 Punkte
Die Burgen von Burgund 2–4 30–90 Min.
Die Burgen von Burgund – Das Kartenspiel 1–4 30–60 Min. 7 Punkte
Die Damen von Troyes 2–4 1,5 Std. 8 Punkte
Die Drachenbändiger von Zavandor 2–6 30 Min.
Die Dracheninsel 3–6 60 Min.
Die Drachenzähne 3–5 20 Min. 7 Punkte
Die drei ??? Kids – Gespensterjagd 2–4 20–25 Min.
Die drei ??? und der Feuerdiamant 2–4 60 Min. 6 Punkte
Die Englisch-Detektive 1–4 20–30 Min.
Die Erbraffer 2–6 1,5 Std. 7 Punkte
Die Erbtante 3–5 30 Min.
Die fiesen 7 2–6 15–25 Min. 8 Punkte
Die freche Sprech-Hexe 2–4 20 Min.
Die Fugger 2–4 45 Min.
Die Fürsten von Catan 2 30–75 Min.
Die Fürsten von Florenz 2–5 75–100 Min. 8 Punkte
Die geheimnisvolle Drachenhöhle 2–4 15–20 Min. 7 Punkte
Die geheimnisvolle Sternschnuppe 1–5 15 Min.
Die Glasstraße 1–4 20–80 Min.
Die Gnome von Zavandor 2–4 60–90 Min.
Die Gnümies 2–5 30 Min.
Die große Auktion 3–8 60 Min.
Die Gulli Piratten 2–5 30–60 Min.
Die guten und die bösen Geister 2–4 15 Min.
Die Händler von Genua 2–5 60–120 Min.
Die heiße Schlacht am kalten Buffet 2–6 20 Min.
Die Helden von Kaskaria 2–4 20 Min. 7 Punkte
Die Höhle der Löwen 3–6 30–45 Min.
Die holde Isolde 2–5 30 Min. 8 Punkte
Die Insel 2–4 45–60 Min.
Die internationale Sprachen-Rallye 1–4 20–40 Min. 8 Punkte
Die Jagd nach dem verschollenen Schatz 2–4 15 Min. 10 Punkte
Die Kinder von Carcassonne 2–4 20 Min. 7 Punkte
Die kleinen Zauberlehrlinge 2–4 20–25 Min.
Die Knobelpfade des Ratnaraj 1 15 Min. 4 Punkte
Die Kolonisten 1–4 30–180 Min.
Die Legenden von Andor 2–4 60–90 Min. 9 Punkte
Die Legenden von Andor – Chada & Thorn 2 40 Min. 8 Punkte
Die Legenden von Andor – Der Sternenschild 2–4 60–90 Min.
Die Legenden von Andor – Die Letzte Hoffnung 2–4 60–90 Min.
Die Legenden von Andor – Die Reise in den Norden 2–4 60–90 Min. 10 Punkte
Die Legenden von Andor – Dunkle Helden 2–6 60–90 Min.
Die Legenden von Andor – Neue Helden 2–6 60–90 Min. 8 Punkte
Die Legenden von Blue Moon 2 30–45 Min. 7 Punkte
Die letzten Tage von Atlantis 3–5 60–90 Min. 7 Punkte
Die Logik-Piraten 1–4 25 Min. 7 Punkte
Die Maulwurf Company 2–4 30 Min.
Die Maus – Reise durch Deutschland 2–4 20 Min.
Die Minen von Zavandor 2–4 45–90 Min.
Die monsterstarke Musikschule 1–4 20–30 Min.
Die Nacht der Vampire 2–4 30–45 Min. 5 Punkte
Die neuen Entdecker 2–4 60–90 Min. 7 Punkte
Die Olchis sind da! 2–4 30 Min.
Die Omama im Apfelbaum 2–5 30 Min. 8 Punkte
Die Paläste von Carrara 2–4 60 Min.
Die Peking Akte 2–6 30 Min. 7 Punkte
Die Piraten der 7 Weltmeere 2–4 45–60 Min. 8 Punkte
Die Portale von Molthar 2–5 45 Min. 7 Punkte
Die Post ist da 1–4 5 Min.
Die Prinzen von Machu Picchu 2–5 1,5–2 Std. 8 Punkte
Die rätselhaften Türme von Merkurya 3–6 10 Min.
Die Ritter von der Haselnuss 2–4 20–30 Min. 8 Punkte
Die Säulen der Erde 2–4 1,5–2 Std.
Die Schlacht der Fünf Heere 2 60 Min. 9 Punkte
Die Schlösser des König Ludwig 1–4 1,5 Std. 6 Punkte
Die Schlösser des König Ludwig – Geheimnisse 1–4 45–90 Min.
Die Sieben Weisen 3–5 60–90 Min.
Die Siedler von Catan 3–4 75 Min. 10 Punkte
Die Siedler von Catan Junior 2–4 30 Min. 9 Punkte
Die Siedler von Catan – Aufbruch der Händler 3–4 1,5–2 Std.
Die Siedler von Catan – Das Alte Ägypten 3–4 75 Min.
Die Siedler von Catan – Entdecker & Piraten 2–4 1,5–2 Std. 8 Punkte
Die Siedler von Catan – Händler & Barbaren 2–4 60–120 Min.
Die Siedler von Catan – Seefahrer 3–4 75 Min.
Die Siedler von Catan – Städte & Ritter 3–4 2 Std.
Die Speicherstadt 2–5 40–60 Min.
Die Staufer 2–5 40–100 Min. 8 Punkte
Die Sternenfahrer von Catan 3–4 1,5–2 Std.
Die Tore der Welt 2–4 1,5–2 Std. 8 Punkte
Die Tribute von Panem 2–4 30 Min.
Die turbulente Zeitreise 1–4 25 Min. 8 Punkte
Die unglaubliche Geschichte, wie die Mücke zum Elefanten wurde
Die unüblichen Verdächtigen 3–16 10–30 Min. 8 Punkte
Die verbotene Insel 2–4 30 Min.
Die verbotene Stadt 2–4 45–60 Min. 8 Punkte
Die vergessene Stadt 2–5 30 Min.
Die vergessene Welt 2–4 1,5 Std. 8 Punkte
Die verzauberten Rumpelriesen 2–4 15–20 Min. 7 Punkte
Die Villa des Paten – Krimi-Kartenspiel
Die Wände haben Ohren 2
Die Welt – Singapur, wo liegt das nur? 2–4 30 Min.
Die Werwölfe von Düsterwald 8–18 30 Min.
Die Werwölfe von Düsterwald – Charaktere 8–28 30 Min.
Die Werwölfe von Düsterwald – Neumond 8–18 30 Min.
Die wilden Fußballkerle: Schuss ... Tor! 2–8 25 Min.
Die Zünfte von London 1–4 45 Min.
Die Zwerge 2–5 60–90 Min. 7 Punkte
Die Zwerge – Charakter-Erweiterung 2–5 60–90 Min. 8 Punkte
Die Zwerge – Das Duell 2 20–40 Min. 5 Punkte
Die Zwerge – Die Saga-Erweiterung 2–5 45–90 Min.
Diego Drachenzahn 2–4 15 Min. 7 Punkte
Differix 1–4 15 Min.
Dilluvia Project 2–4 2 Std. 7 Punkte
Dimension 1–4 30 Min.
Dino Race 2–4 20–40 Min. 8 Punkte
Dino Twist 2–6 15 Min. 7 Punkte
Dino-Zug – Alle einsteigen 2–4 10 Min.
Discover India 2–5 30–45 Min. 7 Punkte
Discoveries 2–4 60 Min. 7 Punkte
Divinare 2–4 30 Min.
Dixit 3–6 30 Min. 7 Punkte
Dixit 2 – Quest 3–6 30 Min.
Dixit 3 3–6 30 Min.
Dixit 4 3–6 30 Min.
Dixit 5 – Daydreams 3–6 30 Min.
Dixit Odyssey 2–12 30 Min.
Dobble 2–8 15 Min. 8 Punkte
Doctor Panic 2–9 12 Min.
Dodelido 2–6 10–20 Min.
DOG 2–6 30–45 Min. 7 Punkte
Dog Cards 2–4 20 Min. 8 Punkte
Dolmen 2–4 20–30 Min.
Domemo 2–5 20 Min.
Dominion 2–4 30 Min. 9 Punkte
Dominion – Abenteuer 2–4 30 Min. 9 Punkte
Dominion – Blütezeit 2–4 30 Min. 9 Punkte
Dominion – Dark Ages 2–4 30 Min. 8 Punkte
Dominion – Die Alchemisten 2–4 30 Min.
Dominion – Die Gilden 2–4 30 Min.
Dominion – Die Intrige 2–4 30 Min. 8 Punkte
Dominion – Empires 2–4 30 Min. 10 Punkte
Dominion – Hinterland 2–4 30 Min.
Dominion – Reiche Ernte 2–4 30 Min. 7 Punkte
Dominion – Seaside 2–4 30 Min.
Domus Domini 2–6 2 Std. 8 Punkte
Donkey Derby 2–5 25–35 Min.
Dorada 2–4 30 Min.
Downtown 3–6 60 Min.
Dr. Eureka 2–4 15 Min.
Drache Donnerzahn – Die Feuerkristalle 2–4 10–15 Min. 6 Punkte
Drachen-Rallye 2–4 10 Min. 6 Punkte
Drachendelta 2–6 30–45 Min.
Drachengold 3–6 30–45 Min. 4 Punkte
Drachenherz 2 30 Min.
Drachenhort 2–7 30–60 Min. 6 Punkte
Drachenland 2–4 45 Min.
Drachenparade 2–5 30 Min.
Drachenreiter 2–6 1,5 Std.
Drachenturm 2–4 15 Min.
Drachenwurf 2–6 30 Min. 7 Punkte
Dragi Drache 2–4 15 Min. 8 Punkte
Dragons 2–5 20 Min.
Drakon 2–6 45–60 Min. 7 Punkte
Dream Islands 2–4 30 Min. 7 Punkte
Dream Team 4–10 45 Min. 7 Punkte
Dreams 3–6 30 Min.
Drecksau 2–4 6 Punkte
Drecksau – Sauschön 2–4 15–20 Min. 5 Punkte
Drecksause 2–4 20 Min. 5 Punkte
Drei Chinesen mit dem Kontrabass 3–7 20 Min.
Dreikäsehoch 1–2 5–10 Min.
DREIst 1–4 20 Min. 7 Punkte
Drinkopoly 1–69
Drunter & Drüber 2–4 30–45 Min.
Dschamál 3–8 20–30 Min.
Dschingis Bohn 3–5 60 Min.
Dschungelbande 2–4 20–25 Min. 8 Punkte
Duckomenta Art 2–5 20–30 Min.
Duco 1–5 20–30 Min.
Duell im Felsental 2 30 Min.
Duell – Spiel mit mir das Spiel vom Tod 2–5 15 Min.
Dumm gelaufen! 2–6 30 Min.
Dungeon Bazar 2–5 75 Min.
Dungeon Busters 3–5 20 Min.
Dungeon Fighter 1–6 45–60 Min.
Dungeon Fighter – Abgefahrene Winde 1–6 45–60 Min. 5 Punkte
Dungeon Fighter – Die große Welle 1–6 45–60 Min.
Dungeon Fighter – Feuer frei! 1–6 45–60 Min.
Dungeon Fighter – Rock 'n' Roll 1–6 45–60 Min.
Dungeon Lords 2–4 1,5 Std.
Dungeon Lords – Die fünfte Jahreszeit 2–4 1,5 Std.
Dungeon Roll 1–4 15 Min. 6 Punkte
Duplex 3–6 20 Min.
DVONN 2 30–60 Min. 9 Punkte
Dynasties 2–5 60–90 Min. 8 Punkte